Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

WEEK-END DE FINALES POUR LE TOURNOI SÉNIORS !

Ça y est, c'est la dernière ligne droite pour le tournoi séniors ! Les classements 15/1 à 4/6 chez les femmes et 5/6 à 0 chez les hommes vont entrer en lice d'ici ce week-end. On vous attend nombreux pour les finales ce samedi !

Qualification ce vendredi soir de Rémy Eck (2/6, Valence) et Théo Castello (4/6, Bourg-les-Valence) pour la finale du tournoi séniors hommes ! Alexandre Studnicki (15/2, St Romans) et Thierry Vivenza (15/3, St Cassien) se sont qualifiés pour la finale du tournoi +35 ans et Mattis Boudry (30, Vinay) jouera ce samedi la finale de la consolante hommes.

Ce samedi matin, Julie Purificacao (4/6, Valence) et Laure Ferton (15, Coublevie-Voiron) ont gagné leur place pour la finale.

Place ce samedi aux finales du tournoi !

🕙 10h - demi-finales séniors femmes :

   🔹 Julie Purificacao (4/6, Valence) contre Fiona Poensin (30, Romans)

   🔹 Brooklyne Dos Santos (15/1, Romans) contre Laure Ferton (15, Coublevie-Voiron)

🕓 16h - Finale +35 ans :

   🔹 Alexandre Studnicki (15/2, St Romans) contre Thierry Vivenza (15/3, St Cassien)

🕠 17h30 - Finales du tournoi séniors :

   🔹 Julie Purificacao (4/6, Valence) contre Laure Ferton (15, Coublevie-Voiron)

   🔹 Rémy Eck (2/6, Valence) contre Théo Castello (3/6, Bourg-les-Valence)

 

Programme du vendredi 23/09 :

🕡 18h30 - demi-finales +35 ans :

   🔹 Alexandre Studnicki (15/2, St Romans) contre Marco Della Corte (15/4, St Hilaire), +35 ans

   🔹 Thierry Vivenza (15/3, St Cassien) contre Patrice Lemay (15/2, Romans), +35 ans

🕡 18h30 - demi-finale consolante :

   🔹 Jean-Marc Jaouen (30, Chatte) contre Mattis Boudry (30, Vinay), consolante

🕗 20h - demi-finale séniors hommes :

   🔹 Amory Giachino (4/6, Allevard) contre Rémy Eck (2/6, Valence)

   🔹 Théo Castello (3/6, Bourg-les-Valence) contre Angel Gautier (1/6, Valence)

 

Victoires ce jeudi de David Albanet (30, Chatte) en consolante, Alexandre Studnicki (15/2, St Romans), Thierry Vivenza (15/3, St Cassien) en +35, Fiona Poensin (30, Romans), Théo Castello (3/6, Bourg-les-Valence) et Patrice Lemay (15/2, Romans) en +35.

Programme du jeudi 22/09 :

🕡 18h30 :

   🔹 David Albanet (30, Chatte) contre Théo Alexandre (30, St Marcellin), consolante

   🔹 Alexandre Studnicki (15/2, St Romans) contre Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin), +35 ans

   🔹 Thierry Vivenza (15/3, St Cassien) contre Ivan Reynaud (15/2, Valence), +35 ans

🕗 20h :

   🔹 Pauline Courtois (15/1, Bourg-de-Péage) contre Fiona Poesin (30, Romans)

   🔹 Pierre Quinat (15/1, Lyon) contre Théo Castello (3/6, Bourg-les-Valence)

   🔹 Florent Victouron (15/4, Vinay) contre Patrice Lemay (15/2, Romans)

 

Victoires ce mercredi de Brooklyne Dos Santos (15/1, Romans), Pierre Quinat (15/1, Lyon), Marco Della Corte (15/4, St Hilaire) en +35 ans et Jean-Marc Jaouen (30, Chatte) en consolante.

Programme du mercredi 21/09 :

Victoire mardi soir de Laurence Nicoud en consolante 👏

🕡 18h30 :

   🔹 Lili Fournel (15/2, Bourg-de-Péage) contre Brooklyne Dos Santos (15/1, Romans)

   🔹 Pierre Quinat (15/1, Lyon) contre Luka Blache (4/6, Bourg-de-Péage)

   🔹 Jonathan Genin (15/2, Romans) contre Marco Della Corte (15/4, St Hilaire), +35 ans

🕗 20h :

   🔹 Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) contre Jean-Marc Jaouen (30, Chatte), consolante

En savoir plus sur l'auteur

ROUANOUX Patrick

Bureau (Membre actif)