Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

QUATRIÈME WEEK-END DU TOURNOI SENIORS

Un nouveau week-end de tennis sur les terrains de la Saulaie qui s'annonce passionnant ! on vous attend nombreux pour encourager les joueurs !

Programme du lundi 19/09 :

🕢 19h30 :

   🔹 Thomas Guillaubey (15/2, St Marcellin) contre Pierre Quinat (15/3, Lyon)

   🔹 Fiona Poensin (30, Romans) contre Aurélie Estève (15/5, Romans)

 

Victoires ce dimanche de Jacques Pacheu (+35), Martine Valadier, Quentin Desré, Lili Fournel, Fiona Poensin, Jean-Marc Jaouen (consolante), Théo Alexandre, Marco Della Corte (+35), Mattis Boudry (consolante), Florent Victouron (+35), David Albanet (consolante) et Thomas Guillaubey.

Programme du dimanche 18/09 :

 

Victoires ce samedi soir de Bernard Nicoud (+35), Marco Della Corte (+35), Louis Romero (consolante), Florian De Rossi (consolante), Jacques Pacheu (+35), Valérie Gelin, Quentin Desré, Thierry Vivenza.

Ca continue aujourd'hui 🤩 voici les rencontres qui vont rythmer cette journée dominicale :

🕘 9h :

    🔹 Patricia Marcon (30/5, St Marcellin) contre Martine Valadier (30, St Hilaire), consolante

    🔹 Philippe Degaches (15/2, Romans) contre Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin), +35 ans

🕥 10h30 :

    🔹 Thierry Vivenza (15/3, St Cassien) contre Quentin Desré (15/1, St Marcellin)

    🔹 Valérie Gelin (15/5, St Donat) contre Lili Fournel (15/2, Bourg de Péage)

🕒 15h :

    🔹 Fiona Poensin (30, Romans) contre Violette Pailhes (30, Voreppe)

    🔹 Louis Romero (30/3, St Marcellin) contre Jean-Marc Jaouen (30, Chatte), consolante

    🔹 Théo Alexandre (30, St Marcellin) contre Florian De Rossi (30/1, St Hilaire), consolante

🕔 17h :

    🔹 Florent Victouron (15/4, Vinay) contre Jérôme Poensin (15/3, Romans), +35 ans

    🔹 David Albanet (30, Chatte) contre Julien Poiraud (30/1, St Hilaire), consolante

    🔹 Mattis Boudry (30, Vinay) contre Benjamin Albert (30, St Marcellin), consolante

🕖 19h :

    🔹 Thomas Guillaubey (15/2, St Marcellin) contre Laurent Dambouradjian (15, Bourg de Péage)

    🔹 Jean Luc Gailliard (15/3, Vinay) contre Marco Della Corte (15/4, St Hilaire), +35 ans

 

Programme du samedi 17/09 :

 

Victoires ce vendredi soir de Thierry Tabeaud (consolante), Xavier Pagès (+35), Jonathan Genin et Marco Della Corte (+35).

Encore un week-end de feu 🤩 sur les terrains de la Saulaie, voici la programmation de samedi :

🕘 9h :

    🔹 Bernard Nicoud (15/4, St Marcellin) contre Lilian Kirchdorfer (15/5, St Romans), +35 ans

    🔹 Marco Della Corte (15/4, St Hilaire) contre Vladan Krstic (15/4, Génissieux), +35 ans

🕥 10h30 :

    🔹 Louis Romero (30/3, St Marcellin) contre Olivier Delaye (30/1, St Marcellin), consolante

    🔹 Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin) contre Florian De Rossi (30/1, St Hilaire), consolante

    🔹 Vincent Hubert (15/5, Romans) contre Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin), +35 ans

🕞 15h30 :

    🔹 Valérie Gelin (15/5, St Donat) contre Stéphanie L'Home (30, Vinay)

🕟 16h30 :

    🔹 Eric Susanne (30/1, St Marcellin) contre Julien Poiraud (30/1, St Hilaire), consolante

🕔 17h :

    🔹 Quentin Desré (15/1, St Marcellin) contre Jonathan Genin (15/2, Romans)

    🔹 Arthur Alexandre (15, St Hilaire) contre Thierry Vivenza (15/3, St Cassien)

🕡 18h30 :

    🔹 Florent Victouron (15/4, Vinay) contre Florian Ginouves (15/3, St Romans), +35 ans

    🔹 Pierre Quinat (15/3, Lyon) contre Mathieu Lamourette (15/1, St Hilaire)

    🔹 Xavier Pagès (15/4, St Marcellin) contre Jérôme Poensin (15/3, Romans), +35 ans

 

En semaine :

 

Victoires ce jeudi 15 septembre soir de Pierre Quinat et de Thierry Vivenza.

Le tournoi se poursuit ce vendredi 16 septembre avec les rencontres suivantes :

🕕 18h :

    🔹 Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin) contre Mathieu Doblado (30/2, Vinay), en consolante

🕡18h30 :

    🔹 Xavier Pagès (15/4, St Marcellin) contre Julien Guichard (15/4, Vinay), en +35 ans

    🔹 Jonathan Genin (15/2, Romans) contre Ivan Reynaud (15/2, Valence)

🕗 20h :

    🔹 Marco Della Corte (15/4, St Hilaire) contre Sébastien Rolland (30, St Marcellin), en +35 ans

    🔹 Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) contre Florent Victouron (15/4, Vinay), en +35 ans

En savoir plus sur l'auteur

ROUANOUX Patrick

Bureau (Membre actif)