Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

TROISIÈME WEEK-END DU TOURNOI SÉNIORS

Ce week-end du 10 et 11 septembre voit l'arrivée dans la compétition des classements 30 chez les femmes et 15/3 chez les hommes.

 

📢 Victoires mercredi soir de Vincent Hubert (Romans) et de Thomas Guillaubey (St Marcellin).

Programme du mercrerdi 14/09 :

🕗 19h30 +35 ans :

   🔹 Vincent Hubert (15/5, Romans) contre Frédéric Cholet (30/1, St Hilaire)

🕗 20h :

   🔹 Thomas Guillaubey (15/2, St Marcellin) contre Vincent Rivognac (15/3, Romans)

 

📢 Victoires mardi soir de Stéphanie L'Home (Vinay), de Sébastien Kirchdorfer (St Romans), de Vincent Rivognac (Romans), et enfin de Pierre Quinat (Lyon).

Programme du mardi 13/09 :

🕓 17h :

   🔹 Chloé Doppler (30/3, St Hilaire) contre Stéphanie L'Home (30, Vinay)

🕡 18h30 :

   🔹 Florian Pain (15/2, St Hilaire) contre  Sébastien Kirchdorfer (15/3, St Romans)

   🔹 Jérôme Gaillard (15/3, St Hilaire) contre Vincent Rivognac (15/3, Romans)

🕗 20h :

   🔹 Alexandre Studnicki (15/2, St Romans) contre Pierre Quinat (15/3, Lyon)

 

📢 Victoires ce lundi de Frédéric Cholet (St Hilaire) en +35 ans

Programme du lundi 12/09 :

🕡 18h30 :

   🔹 Frédéric Cholet (30/1, St Hilaire) contre Benjamin Albert (30, St Marcellin)

 

📢 Victoires ce dimanche de Pierre Quinat (15/3, Lyon), Sébastien Rolland (30, St Marcellin) en consolante, Thierry Vivenza (15/3, La Buisse), Louis Romero-Frances (30/3, St Marcellin) en consolante, Jonathan Genin (15/2, St Hilaire), Violette Pailhes (30, Voreppe), Sébastien Kirchdorfer (15/3, St Romans), Ivan Reynaud (15/2, Valence),  Lilian Kirchdorfer (15/5, St Romans) en +35 ans, Frédéric Cholet (30, St Hilaire) en +35 ans, Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) en +35 ans et Chloé Doppler (30/3, St Hilaire).

Programme du dimanche 11/09 :

🕘 9h :

   🔹 Pierre Quinat (15/3, Lyon) contre Philippe Degaches (15/3, Romans)

   🔹 Sébastien Rolland (30, St Marcellin) contre Noël Marcon (15/5, St Marcellin) (+35 ans)

🕚 11h :

   🔹 Jean-Luc Gailliard (15/3, Vinay) contre Thierry Vivenza (15/3, La Buisse)

🕒 15h :

   🔹 Jean-Pierre Bonnet (30/2, St Marcellin) contre Louis Romero-Frances (30/3, St Marcellin) (consolante)

   🔹 Noé Rouanoux (15/4, Romans) contre Jonathan Genin (15/2, Romans)

🕟 16h30 :

   🔹 Martine Valadier (30, St Hilaire) contre Violette Pailhes (30, Voreppe)

   🔹 Sébastien Kirchdorfer (15/3, St Romans) contre Paul Arnaud (30, Venelle)

🕔 17h :

   🔹 Ivan Reynaud (15/2, Valence) contre Xavier Pagès (15/4, St Marcellin)

🕡 18h30 :

   🔹 Lilian Kirchdorfer (15/5, St Romans) contre Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire) (+35 ans)

   🔹 Olivier Meynet (15/5, St Romans) contre Frédéric Cholet (30, St Hilaire) (+35 ans)

   🔹 Vincent Hubert (15/5, Romans) contre Ludovic Chastenet (+35 ans)

🕗 20h :

   🔹 Chloé Doppler (30/3, St Hilaire) contre Gabrielle Montagner (30/1, Romans)

 

📢 Victoires ce samedi de Sébastien Kirchdorfer (15/3, St Romans), Paul Arnaud (30, Venelle), Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) en +35 ans, Jean-Luc Gailliard (15/3, Vinay), Pierre Quinat (15/3, Lyon), Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire) en +35 ans, Jérôme Gaillard (15/3, St Hilaire), Chloé Doppler (30/3, St Hilaire), Sébastien Rolland (30, St Marcellin) en +35 ans, Xavier Pagès (15/4, St Marcellin), Noé Rouanoux (15/4, Romans) et Fiona Poensin (30, Romans).

Programme du samedi 10/09 :

🕘 9h :

   🔹 Sébastien Kirchdorfer (15/3, St Romans) contre David Medyk (15/5, St Hilaire)

   🔹 Paul Arnaud (30, Venelle) contre Jérôme Poensin (15/3, Romans)

   🔹 David Courtois (30, Bourg de Péage) contre Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) (+35 ans)

 

🕚 11h :

   🔹 Jean-Luc Gailliard (15/3, Vinay) contre Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin)

   🔹 Pierre Quinat (15/3, Lyon) contre Marco Della Corte (15/4, St Hilaire)

   🔹 Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire) contre Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin) (+35 ans)

 

🕟 16h30 :

   🔹 Jérôme Gaillard (15/3, St Hilaire) contre Yann Noblat (15/4, Pont-de-l'Isère)

   🔹 Marie-Hélène Mathien (NC, St Marcellin) contre Chloé Doppler (30/3, St Hilaire)

   🔹 Jérémy Griva (30/1, Coublevie-Voiron) contre Sébastien Rolland (30, St Marcellin) (+35 ans)

 

🕡 18h30 :

   🔹 Xavier Pagès (15/4, St Marcellin) contre Christian Travail (15/3, Romans)

   🔹 Noé Rouanoux (15/4, Romans) contre Florian Ginouves (15/3, St Hilaire)

   🔹 Laurence Nicoud (30, St Marcellin) contre Fiona Poensin (30, Romans)

 

On vous attend encore une fois nombreux autours des terrains de la Saulaie ! 👩‍👩‍👧‍👦

🍺 🍔 🍟 🥪

📢 Victoire vendredi soir de Frédéric Cholet (30/1, St Hilaire) en +35 ans, David Medyk (15/5, St Hilaire), Jérémy Griva (30/1, Coublevie-Voiron) en consolante, Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin), Marco Della Corte (15/4, St Hilaire) et Xavier Pagès (15/4, St Marcellin).

Programme du vendredi 09/09 :

🕡 18h30 :

   🔹 Frédéric Cholet (30/1 St Hilaire) contre Jean Pierre Bonnet (30/2, St Marcellin)

   🔹 Alexis Rivasseau (30/2, St Hilaire) contre Jérémy Griva (30/1, Coublevie-Voiron)

   🔹 David Medyk (15/5, St Hilaire) contre Gabriel Montes (15/4, St Marcellin)

🕗 20h :

   🔹 Mathis Rouanoux (30, St Marcellin) contre Jacques Pacheu (15/4, St Marcellin)

   🔹 Jérôme Laffond (30, Vinay) contre Della Corte Marco (15/4, St Hilaire)

   🔹 Quentin Merlin (15/5, Chatte) contre Xavier Pagès (15/4, St Marcellin)

En savoir plus sur l'auteur

ROUANOUX Patrick

Bureau (Membre actif)