Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

DEUXIÈME WEEK-END DU TOURNOI SÉNIORS

Le tournoi se poursuit avec l'entrée en lice des classements 30/1 à 15/5 ce week-end ainsi que le lancement des tableaux féminins et +35 ans.

Victoire ce mardi de Jérôme Laffond (30, Vinay), les prochaines rencontres sont programmées mercredi 7 septembre.

Programme du mardi 06/09 :

🕡 18h30 :

   🔹 Jérôme Laffond (30, Vinay) contre Benjamin Albert (30, St Marcellin)

 

Victoires ce dimanche de :

✅ Paul Arnaud (matin) (30, Venelle), Mathis Rouanoux (matin) (30, St Marcellin), Laurent Viossat (30/1, St Hilaire), Mathis Lamourette (30, St Hilaire), David Medyk (15/5, St Hilaire), Paul Arnaud (soirée), Mathis Rouanoux (soirée) dans le tournoi principal,

✅ Jean Pierre Bonnet (30/2, St Marcellin), Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin), Claude Bayard (30/4, St Jean) en +35 ans,

✅ Louis Romero Frances (30/3, St Marcellin), Mathieu Doblado (30/2, Vinay), Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) dans la consolante.

 

Programme du dimanche 04/09 :

🕘 9h :

   🔹 Mehmet Demir (30/1, St Marcellin) contre Mathis Rouanoux (30, St Marcellin)

   🔹 Latif Demir (NC, St Marcellin) contre Paul Arnaud (30, Venelle)

   🔹 Laurent Viossat (30/1, St Hilaire) contre Lylian Jaouen (30/1, Chatte)

🕚 11h (+35 ans) :

   🔹 Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) contre Jean-Pierre Bonnet (30/2, St Marcellin)

   🔹 Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin) contre Sébastien De Cruz (30/3, Romans)

🕒 15h (consolante) :

   🔹 Louis Romero-Frances (30/3, St Marcellin) contre Arnaud Alcaraz (NC, St Marcellin)

   🔹 Jonas Courtois (30/2, Bourg-de-Péage) contre Mathieu Doblado (Vinay)

🕔 17h :

   🔹 Lilian Giroud (30/3, St Hilaire) contre Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) (consolante)

   🔹 Mathis Lamourette (30, St Hilaire) contre Pierre Gonnet (15/5, St Romans)

   🔹 Claude Bayart (30/4, St Jean) contre Eric Susanne (30/1, St Marcellin) (+35 ans)

🕡 18h30 :

   🔹 Paul Arnaud (30, Venelle) contre Laurent Cassagnol (15/5, St Marcellin)

   🔹 Sébastien Rolland (30, St Marcellin) contre David Medyk (15/5, St Hilaire)

🕗 20h :

   🔹 Mathis Rouanoux (30, St Marcellin) contre Lilian Kirchdorfer (15/5, St Romans)

   🔹 Laurent Viossat (30/1, St Hilaire) contre Quentin Merlin (15/5, Chatte)

 

Samedi 03/09 : victoires de Latif Demir (NC, St Marcellin), Paul Arnaud (30, Venelle), Lylian Jaouen (30/1, Chatte), Claude Bayart (30/4, St Jean), Patrick Rouanoux (30/5, St Marcellin), Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin), Mathis Rouanoux (30, St Marcellin), Mathis Lamourette (30, St Hilaire), Sébastien Rolland (30, St Marcellin), Jérôme Laffond (30, Vinay), Mehmet Demir (30/1, St Marcellin) et Marie-Hélène Mathien (NC, St Marcellin).

Programme du samedi 03/09 :

🕘 9h :

   🔹 Lylian Jaouen (30/1, Chatte) contre Maxime Chastenet (30/2, St Marcellin)

   🔹 Latif Demir (NC, St Marcellin) contre Jean-Marc Jaouen (30, Chatte)

   🔹 Billel Zebidour (30/3, St Marcellin) contre Paul Arnaud (30, Venelle)

🕚 11h (+35 ans) :

   🔹 Michel Convers (30/3, St Hilaire) contre Claude Bayart (30/4, St Jean)

   🔹 Patrick Rouanoux (30/5, St Marcellin) contre Arnaud Alcaraz (NC, St Marcellin)

   🔹 Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) contre German Montes Hernandes (30/5, Vinay)

🕧 12h30 :

   🔹 Mathis Rouanoux (30, St Marcellin) contre Raphaël Vinson (30/1, Romans)

🕑 14h :

   🔹 Théo Alexandre (30, St Marcellin) contre Mathis Lamourette (30, St Hilaire)

🕞 15h30 :

   🔹 Sébastien Rolland (30, St Marcellin) contre Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire)

🕔 17h :

   🔹 Ludovic Chastenet (30, St Marcellin) contre Jérôme Laffond (30, Vinay)

   🔹 Mattis Boudry (30, Vinay) contre Mehmet Demir (30/1, St Marcellin)

   🔹 Maryse Monnet (30/5, St Romans) contre Marie-Hélène Mathien (NC, St Marcellin)

🕡 18h30 :

   🔹 Maxime Ponsard (30, Valence) contre Laurent Viossat (30/1, St Hilaire)

   🔹 Philippe Pachurka (30, St Marcellin) contre Lylian Jaouen (30/1, Chatte)

 

Vendredi 02/09 : victoires de Latif Demir (NC, St Marcellin), Maxime Chastenet (30/2, St Marcellin), Billel Zebidour (30/3, St Marcellin), Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire), Mathis Lamourette (30, St Hilaire) et Laurent Viossat (30/1, St Hilaire).

Programme du vendredi 02/09 :

🕔 17h :

   🔹 Latif Demir (NC, St Marcellin) contre Thierry Tabeaud (30/1, St Marcellin)

🕡 18h30 :

   🔹 Maxime Chastenet (30/2, St Marcellin) contre Julien Poiraud (30/1, St Hilaire)

   🔹 Billel Zebidour (30/3, St Marcellin) contre Olivier Delaye (30/1, St Marcellin)

🕗 20h :

   🔹 Laurent Virieux-Petit (30, St Hilaire) contre David Albanet (30, Chatte)

   🔹 Mathias Travail (30, Romans) contre Mathis Lamourette (30, St Hilaire)

   🔹 Sébastien De Cruz (30/3, Romans) contre Laurent Viossat (30/1, St Hilaire)

En savoir plus sur l'auteur

ROUANOUX Patrick

Bureau (Membre actif)