Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

DÉBUT DU TOURNOI SÉNIORS CE WEEK-END !

Ça y est, le tournoi séniors a commencé ! Les premiers échanges ont eu lieu ce vendredi 26 août sur les terrains de la Saulaie, voici les résultats du week-end.

Victoires ce mercredi de Maxime Chastenet (30/2, St Marcellin) dans le tableau principal et de Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) et Arnaud Alcaraz (NC, St Marcellin) en consolante.

 

Dimanche 28/08 : victoires le matin de Billel Zebidour (30/3, St Marcellin), Latif Demir (NC, St Marcellin) et Sébastien De Cruz (30/3, Romans), et l'après-midi de Mehmet Demir (30/1, St Marcellin), Billel Zebidour (30/3, St Marcellin), Latif Demir (NC, St Marcellin) et Raphaël Vinson (30/1, Romans).

Programme du mercredi 31/08 :

À 19h :

- Maxime Chastenet (30/2, St Marcellin) contre Robin Jacques (30/4, St Marcellin) 

À 20h (consolante) :

- Pascal Bernon (40, St Marcellin) contre Arnaud Alcaraz (NC, St Marcellin)

Kevin Lagarrigue (40, Romans) contre Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin)

 

Samedi 27/08 : victoires de Robin Jacques (30/4, St Marcellin), Latif Demir (NC, St Marcellin), Nicolas Vignon (30/5, St Marcellin) et Sébastien De Cruz (30/3, Romans).

Programme du dimanche 28/08 :

À 10h :

- Billel Zebidour (30/3, St Marcellin) contre Nicolas Vignon (30/5, St Marcellin) 

- Louis Romero (30/3, St Marcellin) contre Latif Demir (NC, St Marcellin) 

- Sébastien De Cruz (30/3, Romans) contre Jean-Pierre Bonnet (30/2, St Marcellin)

À 17h :

- Florian De Rossi (30/1, St Hilaire) contre Mehmet Demir (30/1, St Marcellin)

À 18h30 :

- Jonas Courtois (30/2, Bourg de Péage) contre Billel Zebidour (30/3, St Marcellin)

- Mathieu Doblado (30/2, Vinay) contre Latif Demir (NC, St Marcellin)

À 20h00 :

- Eric Suzanne (30/1, St Marcellin) contre Raphaël Vinson (30/1, Romans)

 

Vendredi 26/08 : victoires de Latif Demir (NC, St Marcellin), Noa Marsetti (30/5, St Romans) et Benoit Goudard (NC, Chatte)

Programme du samedi 27/08 :

À 10h :

 - Claude Bayart (30/4, St Jean-en-Royans) contre Latif Demir (NC, St Marcellin)

 - Adrien Saponjic (30/5, St Marcellin) contre Nicolas Vignon (30/5, St Marcellin)

 - Benoit Goudard (NC, Chatte) contre Robin Jacques (30/4, St Marcellin)

À 18h30 :

 - Robin Jacques (30/4, St Marcellin) contre Lilian Giroud (30/3, St Hilaire-du-Rosier)

 - Noa Marsetti (30/5, St Romans) contre Sébastien De Cruz (30/3, Romans)


Venez nombreux encourager les joueurs !

En savoir plus sur l'auteur

ROUANOUX Patrick

Bureau (Membre actif)